Subasta 991T, Lote # 296
Lote mixto de 3 piezas.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborados en cerámica y metal esmaltado.
Consta de: hombre con vasija y 2 floreros.
Decorados con elementos vegetales, zoomorfos a manera de dragón, orgánicos y florales.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 37 x 34 x 7 cm. (mayor)
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |